на главную

игровые встречи на английском языке

Оставьте напоминание о грядущей встрече на вашей страничке:

Новости

20:19

22 мая - Ролевая деловая игра

В зависимости от уровня языка участников и их количества поделимся на команды по два человека или будем играть самостоятельно. Цлеь игры — получить наибольшее количество покупателей. Покупатели (фишки) будут сложены кучками в соответствии с сегментами рынка (4 кучки).

Начало

1. Все получают карточки с ресурсами бизнеса, и сами выбирают, какие качества в какой мере будут развиты к началу игры, рассказывайте про свой бизнес. 

2. Выбираем по одному конкуренту и одному партнеру.

Игра

В ходе игры ведущий обозначает вызовы, с которыми сталкиваются игроки в ходе своей экономической деятельности. Ведущий бросает первый кубик, который определяет, будет ли задание индивидуальное, либо всеобщее явление, либо это будет момент для инициативы. Второй кубик определяет, какое качество (ресурс) необходимо иметь участникам.

- индивидуальное задание - при наличии ресурса вы можете получить клиентов, если ресурс есть у партнера (но нет у вас) он может вам помочь (вы получаете покупателей, он бросает кубик и развивает один из дополнительных ресурсов), если ресурсы есть у конкурента (но нет у вас) - он прокачивает свое качество, клиентов никто не получает;

- явления, значимые для всего рынка - время увеличивать свои ресурсы, тем, кто может справиться с вызовом;

- момент для инициативы - время завоевать клиентов новыми идеями (при наличии соответствующего ресурса).

Когда вы вовлечены в задание, вы рассказываете, что вы предпринимайте, (если в результате вы можете получить покупателей - расскажите на какой сегмент направлены ваши действия), а в конце бросаете кубик, чтобы узнать, успешно ваше предприятие или нет. Кубик определяет, какое качество было улучшено или сколько клиентов вы получили.

Тема игры: гаджеты, механизмы и устройства для широкого круга потребителей. Приветствуются разнообразные, неожиданные, смешные идеи.

Адрес: Калужская пл. д.1
Воскресенье, 12.00-14.00
Количество участников — 16 человек, если не уверены, что сможете посетить — не записывайтесь.
Запись по englishgame@yandex.ru, +7-985-994-37-39
Организаторы: EnglishGames.ru и отдел литературы на иностранных языках Государственной Детской библиотеки



Конструктор сайтов - uCoz