на главную

игровые встречи на английском языке

Оставьте напоминание о грядущей встрече на вашей страничке:

Новости

13:41

15 мая Работодатели против соискателей

Все участники делятся на работодателей и соискателей.
Наемным рабочим раздаются карточки с их качествами, причем одних карточек больше, других меньше (т.е. редкие и распространенные качества — teamwork, communication, leadership и т.д.)
Работодателям раздается следующее:
- те же карточки, но с оцененными качествами - сколько каждое из них принесет денег в компанию;
- карточки с дополнительными преимуществами (страховка такая-то, фитнес-центр, участие в прибыли...) - они тоже оценены - сколько работодатель на них тратит и сколько сотрудник с этого получает - причем суммы не всегда равны.
После этого работники придумывают свое резюме, а работодатели - свои вакансии, выступают с ними. Затем договариваются о собеседовании.
Цель игры - провести переговоры и получить как можно больше денег.

Например, работодатель имеет на руках следующие карточки с качествами:
A 10
B 5
C 15
D 20
И следующих кандидатов:
1) А C F G
2) B D G K
Они одинаково ценны для него А+С = В + D
Но первый просит слишком много дополнительных удобств, таких как фитнес-центр, бизнес-ланч и т.д. Он предпочитает нанять второго за 10 + некоторые дополнительные преимущества, которые обходятся ему еще в 3. Но для кандидата эти преимущества эквиваленты 4 (например, на фитнес он обычно тратит больше, т.к. не имеет оптового договора). Итого соискатель получает 14, а работодатель получает 5+20 - 13 = 12. Т.е. в данной паре в выгодной ситуации оказывается кандидат.

Дополнительные замечания:
1) стоимость дополнительных преимуществ для каждой стороны будет известна только данной стороне (т.е. например работодателю фитнес центр обходится в 2, а рабочему от наличия фитнеса выгода 3);
2) кандидаты не знают, сколько за их качества получают работодатели, но кандидаты знают количество розданных карт с их качествами;
3) переговоры могут вестись в несколько раундов, пока не будет достигнуты соглашения.

Конструктор сайтов - uCoz