на главную

игровые встречи на английском языке

Оставьте напоминание о грядущей встрече на вашей страничке:

Новости

12:53

Игровая встреча на английском языке 10.04.2011

Последний раз мы решали проблемную ситуацию, в ходе которой разделились на группы, представляющие интересы разных сторон. Нам нужно было провести переговоры и образовать союзы с другими сторонами. Но стороны оказались упрямы и не были готовы к переговорам. Что ж, придется нам уделить внимание данному вопросу.

Итак, 10 апреля практикуем искусство переговоров, решая "Дилемму заключенного". Речь идет о классической модели ситуации, где нужно принять решение о сотрудничестве или о предательстве. Двум заключенным выдвинули следующие условия:
1) если сознается один из них, то его отпустят, а второй получит 20 лет заключения;
2) если сознаются оба, то получат по 10 лет заключения;
3) если оба будут молчать, то каждый получит по 3 года.
Вот такая вот дилемма и нам предстоит ее решить и заодно разобраться с соответствующей лексикой.

Вот по каким правилам будем играть мы:

1. Ваша цель собрать полный набор карт. Причем вы можете договориться с другим участником и образовать союз. Тогда собрать карты будет проще, но увеличиваются риски предательства.

2. Каждый получает карты. Стартуют переговоры. В ходе их вы можете обещать кому-то карты, искать союзников.

3. После переговоров производится обмен картами. Каждый кладет в конверты карты, подписывает кому они адресованы и кладет конверт на стол адресом вниз. На данном этапе можно выполнить или не выполнить данные обещания. Те, кто образовал союз, кладут карты в конверт, подписывают его для союза и перечисляют тех, кто входит в союз. Если они запишут не всех членов союза (а, например, только себя), то не упомянутые участники выбывают из союза, но карты отданные ими остаются в союзе.

4. Затем карты раздаются участникам. Если ни у кого нет полного набора, то стартует второй раунд переговоров. Здесь нужно вспомнить, как вели себя участники в предыдущем туре. Так продолжается до тех пор, пока не будет выявлен победитель - союз или участник.

Конструктор сайтов - uCoz