на главную

игровые встречи на английском языке

Оставьте напоминание о грядущей встрече на вашей страничке:

Новости

00:00

Игровой тренинг на английском языке 26.02.2011

Суббота, 26 февраля, 11.00

Ice breaker game

Игра «Ideas For Table Topics». По очереди вытаскиваем тему для беседы. Вытащивший должен построить беседу так, чтобы получить ответные реплики хотя бы от трех человек.

Коллективная презентация

Игра по мотивам тех, что используются на бизнес-тренингах. Цель игры — развить живую беседу на интересную тему по готовому материалу. В нашем случае — это будет презентация на тему «Тенденции 2011 г., которые окажут на нас наибольшее влияние». Материал, рассчитанный на широкие круги, будет снабжен пояснениями.

  1. Можно разбиться на маленькие команды, а можно работать самостоятельно. Вы получите по 1-2 слайда из презентации и несколько минут на подготовку. Слайды будут самодостаточны, необходимо будет развить мысль в них, привести примеры.

  2. По очереди выступаем и получаем интересную коллективную презентацию. Каждому выступающему можно задать вопрос. Однако все дискуссии по существу переносятся на третью часть.

  3. Обсуждение презентации. Выводы.

Apples to Apples

В завершение все желающие смогут поиграть в известную американскую лексическую игру. Ведущий достает карточку с прилагательным, а игроки выбирают наиболее подходящее ему существительное из тех, что находятся у них в руках.

Конструктор сайтов - uCoz